Passer au contenu

/ Direction des affaires internationales

Je donne

Rechercher

Équipe

Direction

Nom Titre Courriel
Payette, Marie-Claude

Payette, Marie-Claude

marie-claude.payette@umontreal.ca
Directrice
Rodriguez, Catherine

Rodriguez, Catherine

catherine.rodriguez@umontreal.ca
Directrice adjointe
Nom TitreTéléphone Courriel
Elmoslemany, Abeer

Elmoslemany, Abeer

abeer.elmoslemany@umontreal.ca
Technicienne en administration
Paillat, Charlotte

Paillat, Charlotte

charlotte.paillat@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau
RABY, France

RABY, France

france.raby@umontreal.ca
Adjointe administrative 514 343-7457
TREMBLAY, Elyse (absente)

TREMBLAY, Elyse (absente)

elyse.tremblay@umontreal.ca
Technicienne en administration

Communications

Nom Titre Courriel
Dubé, Meggan

Dubé, Meggan

Stagiaire en communication
LEGARÉ-PEPIN, Andrée-Anne

LEGARÉ-PEPIN, Andrée-Anne

andree-anne.legare-pepin@umontreal.ca
Conseillère en communication

Coopération internationale

Nom TitreTéléphone Courriel
Krauss, Isabelle

Krauss, Isabelle

Isabelle.krauss@umontreal.ca
Agente de coordination
Martin, Magali

Martin, Magali

magali.martin.1@umontreal.ca
Chargée de projets internationaux
PELLETIER, Nathalie

PELLETIER, Nathalie

nathalie.pelletier.4@umontreal.ca
Chargée de projets internationaux

Mobilité étudiante

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel
Beaulieu, Judith

Beaulieu, Judith

judith.beaulieu@umontreal.ca
Coordonnatrice en mobilité internationale -

Coutu-Lachapelle, Eugénie

eugenie.coutu-lachapelle@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante France, Afrique, Moyen-Orient
Gu, Sarah

Gu, Sarah

sarah.gu@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Asie-Pacifique, Amériques
KONZA, Cynthia

KONZA, Cynthia

cynthia.konza@umontreal.ca
Gestionnaire de programmes de bourses -
Téhard, Caroline

Téhard, Caroline

caroline.tehard@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Europe (sauf la France), Australie, Nouvelle-Zélande

Sécurité des séjours et analyse des risques

Nom Titre Courriel
Nantel, Yannick

Nantel, Yannick

yannick.nantel.1@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales

Partenariats internationaux

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel
Anbar, Frida

Anbar, Frida

frida.anbar@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Europe non-francophone et Moyen-Orient 514 343-7520
- Médecine dentaire, Pharmacie, Optométrie, Erasmus+
Benoît, Julie

Benoît, Julie

julie.benoit@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Canada, États-Unis, Afrique 514 343-6978
- FAS, programme Mitacs (lien avec les partenaires universitaires)
Hobeila, Simon

Hobeila, Simon

simon.hobeila@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Asie-Pacifique 514 343-5619
- Droit, ESPUM, Sciences infirmières
PATRICE, Solange

PATRICE, Solange

solange.patrice@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Europe francophone (Belgique, France, Luxemboug et Suisse)
- Médecine, Médecine vétérinaire
Sareault, Guillaume

Sareault, Guillaume

guillaume.sareault@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Amérique latine et Caraïbes 514 343-7891
- Musique, Sciences de l'éducation, Aménagement, FEP