Passer au contenu

/ Direction des affaires internationales

Rechercher

Équipe

Direction

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Bouchard, Geneviève

g.bouchard@umontreal.ca
Directrice - 514 343-6390

Partenariats

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Anbar, Frida

frida.anbar@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Europe (sauf Belgique et Suisse), Moyen-Orient 514 343-7520
- Médecine dentaire, Pharmacie, Optométrie, Erasmus+

Benoît, Julie

julie.benoit@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Canada, États-Unis, Afrique 514 343-6978
- FAS, programme MITACS

DETOLLE, Anaïs

Spécialiste du développement des affaires - Mitacs Globalink -

Hobeila, Simon

simon.hobeila@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Asie-Pacifique 514 343-5619
- Droit, ESPUM, Sciences infirmières

Payette, Marie-Claude

marie-claude.payette@umontreal.ca
Conseillère principale en affaires internationales Belgique, Suisse, Brésil 514 343-7786
- Médecine, Médecine vétérinaire, G3, projets stratégiques

Sareault, Guillaume

guillaume.sareault@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Amérique latine (sauf Brésil), Caraïbes 514 343-7891
- Musique, Sciences de l'éducation, Aménagement, FEP

Mobilité étudiante

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Beaulieu, Judith

judith.beaulieu@umontreal.ca
Coordonnatrice en mobilité internationale Afrique, Canada, Belgique, Luxembourg, Suisse 514 343-2464

Gu, Sarah

sarah.gu@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Asie-Pacifique, Amériques, France (région parisienne) 514 343-6979

Téhard, Caroline

caroline.tehard@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Australie, Europe non francophone, France (sauf région parisienne), Moyen-Orient 514 343-2074

Communications

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

À VENIR

Conseillère en communication - 514 343-6811

Personnel administratif et de soutien

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Désautels, Dulciane

dulciane.desautels@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau (mobilité étudiante) - 514 343-6977

DESINCE, Audrey

audrey.desince@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau (mobilité étudiante) - 514 343-6555

Dufour, Virginie

virginie.dufour.2@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau (mobilité étudiante) - 514 343-6111 #0248

Michel, Ophely

ophely.michel@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau (direction) - 514 343-7183

Raby, France

france.raby@umontreal.ca
Agente de gestion financière - 514 343-7457