Passer au contenu

/ Direction des affaires internationales

Je donne

Rechercher

Équipe

Direction

Nom Titre Courriel

Payette, Marie-Claude

marie-claude.payette@umontreal.ca
Directrice

Rodriguez, Catherine

catherine.rodriguez@umontreal.ca
Directrice adjointe
Nom TitreTéléphone Courriel

ANCHISES, Nara

nara.anchises@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau 514 343-6111 #0248

RABY, France

france.raby@umontreal.ca
Adjointe administrative 514 343-7457

TREMBLAY, Elyse

elyse.tremblay@umontreal.ca
Technicienne en administration

Communications

Nom Titre Courriel

Kakubava, Alysse

Stagiaire en communication

LEGARÉ-PEPIN, Andrée-Anne

andree-anne.legare-pepin@umontreal.ca
Conseillère en communication

Coopération internationale

Nom TitreTéléphone Courriel

Daad Sargologos, Juliette

Stagiaire

Krauss, Isabelle

Isabelle.krauss@umontreal.ca
Agente de coordination

Martin, Magali

magali.martin.1@umontreal.ca
Chargée de projets internationaux

PELLETIER, Nathalie

nathalie.pelletier.4@umontreal.ca
Chargée de projets internationaux 514 343-5768

Mobilité étudiante

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Beaulieu, Judith

judith.beaulieu@umontreal.ca
Coordonnatrice en mobilité internationale -

Gu, Sarah

sarah.gu@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Asie-Pacifique, Amériques

KONZA, Cynthia

cynthia.konza@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Europe (sauf la France), Australie, Nouvelle-Zélande

LEFEBVRE-BEAUSÉJOUR, Nadia

nadia.lefebvre-beausejour@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante France, Afrique, Moyen-Orient

Téhard, Caroline (en congé de maternité)

caroline.tehard@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Europe (sauf la France), Australie, Nouvelle-Zélande

Sécurité internationale

Nom Titre Courriel

Nantel, Yannick

yannick.nantel.1@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales

Partenariats internationaux

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Anbar, Frida

frida.anbar@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Europe (sauf Belgique et Suisse), Moyen-Orient 514 343-7520
- Médecine dentaire, Pharmacie, Optométrie, Erasmus+

Benoît, Julie

julie.benoit@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Canada, États-Unis, Afrique 514 343-6978
- FAS, programme Mitacs (lien avec les partenaires universitaires)

Hobeila, Simon

simon.hobeila@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Asie-Pacifique 514 343-5619
- Droit, ESPUM, Sciences infirmières

PATRICE, Solange

solange.patrice@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Belgique et Suisse
- Médecine, Médecine vétérinaire

Sareault, Guillaume

guillaume.sareault@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Amérique latine et Caraïbes 514 343-7891
- Musique, Sciences de l'éducation, Aménagement, FEP