Passer au contenu

/ Direction des affaires internationales

Je donne

Rechercher

Équipe

Direction

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Payette, Marie-Claude

marie-claude.payette@umontreal.ca
Directrice par intérim Belgique, Suisse, Brésil 514 343-7786
- Médecine, Médecine vétérinaire, G3, projets stratégiques

Partenariats

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Anbar, Frida

frida.anbar@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Europe (sauf Belgique et Suisse), Moyen-Orient 514 343-7520
- Médecine dentaire, Pharmacie, Optométrie, Erasmus+

Benoît, Julie

julie.benoit@umontreal.ca
Conseillère en affaires internationales Canada, États-Unis, Afrique 514 343-6978
- FAS, programme Mitacs (lien avec les partenaires universitaires)

Hobeila, Simon

simon.hobeila@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Asie-Pacifique 514 343-5619
- Droit, ESPUM, Sciences infirmières

Sareault, Guillaume

guillaume.sareault@umontreal.ca
Conseiller en affaires internationales Amérique latine (sauf Brésil), Caraïbes 514 343-7891
- Musique, Sciences de l'éducation, Aménagement, FEP

Coopération internationale

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Nathalie, Pelletier

nathalie.pelletier.4@umontreal.ca
Chargée de projets internationaux - 514 708-0660

Mobilité étudiante

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

Beaulieu, Judith

judith.beaulieu@umontreal.ca
Coordonnatrice en mobilité internationale Afrique, Canada, Belgique, Luxembourg, Suisse 514 343-2464

Détolle, Anaïs

adetolle@mitacs.ca
Spécialiste du développement des affaires - Programmes Mitacs - 438 355-8391

Gu, Sarah

sarah.gu@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Asie-Pacifique, Amériques, France (région parisienne) 514 343-6979

Téhard, Caroline

caroline.tehard@umontreal.ca
Conseillère en mobilité étudiante Australie, Europe non francophone, France (sauf région parisienne), Moyen-Orient 514 343-2074

Communications

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

LEGARÉ-PEPIN, Andrée-Anne

andree-anne.legare-pepin@umontreal.ca
Conseillère en communication - 514 343-6811

Personnel administratif

Nom TitreFacultés/régionsTéléphone Courriel

GIOIA, Ada E.

ada.e.gioia@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau - 514 343-7183

GRIFFIN, Josée

josee.griffin@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau -

Jean-Lorjuste, Maureen

maureen.jean-lorjuste@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau - 514 343-6111 #0248

Raby, France

france.raby@umontreal.ca
Agente de gestion financière - 514 343-7457